суббота, 13 июня 2020 г.

Путешествие в Вену. Пролог.


Путешествие в Вену. Пролог.
В 2019 году так получилось, что 3 раза выезжала «заграницу»: острова Греции, Ташкент и Вена. 






Хочу написать о последней поездке в Вену.
В сентябре были в круизе на Мано Сапанут по греческим островам. Понравилось. И вот 24 ноября сидим с мужем, смотрим в нэте круизы всякие, вдруг выскакивает реклама поездки в Вену. Мы стали рассматривать. Да так зачитались, засмотрелись, что муж чуть на работу не опоздал. Муж уходит, и ко мне на телефон приходит сообщение от турфирмы, что есть недорогие билеты в Вену + 20 кг багаж 23-29/12. Думаю, это знак!
Звоню мужу, и его, к нашему удивлению, отпускают на работе в отпуск. Я к тому моменту уволилась и была, к сожалению, или к счастью, вольной птицей.
Просмотрела в букинге варианты размещения. Так как это первая самостоятельная поездка за границу, мы решили не грузить себя апартаментами ( скорее квестами- взять ключ, набрать код и т.д.), и без того было очень волнительно, если не сказать страшно.
Так как мы улетали из Вены 29 декабря в 5-30 утра, то решили снять номер в отеле на 5 ночей с 23 по 28 декабря.
Прочитав сотню рекомендаций путешественников, решили остановиться ближе к центру, чтобы не терять время на передвижение. Хотя на окраине Вены отели стоили в два раза дешевле. Букинг предложил неплохой вариант как букинг- базик в отель Адмирал. Еще при бронировании у меня не попросили имя второго гостя. Я получила уведомление: «Отличные новости, Elena! Ваше бронирование в Вене подтверждено. По прибытии покажите удостоверение личности с фотографией на имя гостя, указанного ниже.». Также было подтверждение об оплате за 5 ночей + завтрак с 23 по 28 декабря. Но информации о номере, на сколько человек, не было.
Я очень переживала по этому поводу. Стала переписываться с букингом. И начался футбол с одной и той же фразой «Требуются дополнительные данные». В итоге, через десяток писем пришло такое: «Здравствуйте!
 К сожалению имя второго гостя в нашей системе после бронирования уже добавить невозможно. Только гостиница может вам помочь, такая же ситуация с описанием номера, мы не видим какой тип комнаты вы забронировали.» И всё.
Написала в гостиницу, перевела на немецкий язык. Буквально через пару часов пришел ответ о том, что волноваться не надо, бронь на 2 человека в классическом номере.
Теперь оставалось наметить маршрут передвижения по Вене. Перечитала, пересмотрела в ютубе все и вся…..
Написала план на каждый день, с альтернативными замещениями: если будет закрыто,  если будет дождь, если мы устанем и т.д.
Так как мы прилетали в понедельник, а улетали в воскресенье, мы решили купить недельные проездные. Недельный проездной стоит 17,10 евро как и трехдневный. Чтобы воспользоваться им уже в аэропорту( при покупке билета на электричку заплатить меньше) решили купить онлайн и распечатать в Израиле.


Наш отдых в Вене попадал на рождественский сочельник, когда оказывается половина ресторанов и кафе не работает, а другая половина разбивается на тех у кого обязательное  рождественское меню от 110 евро на человека  и просто меню на заказ. Забронировали ресторан Ретро, о чем не пожалели.
Собрали в чемоданы все теплые вещи, купила себе вязанную шапочку( никогда не носила такие), и волшебный блокнотик, где были расписаны все достопримечательности, их время открытия-закрытия, цены, маршруты и всякое разное.

В аэропорт поехали рано утром на ракевете( поезд).

Комментариев нет:

Отправить комментарий